Представители Госсобрания и Правительства РБ проверили работу участков ООО «ЭСКБ»

11 - 12 февраля 2016
2416
11-12 февраля 2016 года организацию работы абонентских участков ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана» (ООО «ЭСКБ») проверила комиссия в составе Председателя Комитета Государственного Собрания – Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елены Родиной, заместителя Министра ЖКХ РБ Альфреда Зиннатуллина, заместителя генерального директора АО «Энергетическая сбытовая компания РусГидро» Бислана Гайрабекова (г.Москва), исполнительного директора ООО «ЭСКБ» Олега Козлова.


11 февраля Комиссия посетила Кармаскалинский абонентский участок (с.Кармаскалы), Аургазинский абонентский участок (с.Толбазы), Стерлитамакский абонентский участок (г.Стерлитамак).
«Важно, как работает энергосбытовая компания с гражданами-потребителями в нашей республике, - заметила Председатель комитета Госсобрания – Курултая РБ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Елена Родина. – Задача нашей проверки – убедиться в том, что данная деятельность развивается, что для граждан-потребителей созданы хорошие условия».
12 февраля было проверено два объекта в Уфе: Демский и Сипайловский абонентские участки, а также абонентский участок в с.Красная Горка Нуримановского района РБ.
«Одна из приоритетных задач Гарантирующего поставщика электроэнергии – Энергетической сбытовой компании Башкортостана – забота о клиентах и условия для комфортного взаимодействия с потребителями электроэнергии», - комментирует заместитель генерального директора АО «ЭСК РусГидро» Бислан Гайрабеков.
Комиссия отметила, что на участках компании для потребителей и персонала созданы хорошие условия: комфортный операционный зал, где установлены терминалы электронной очереди, рабочие места оснащены передовым программным обеспечением. Здесь потребители могут получить ответы на все вопросы, касающиеся энергосбытовой деятельности компании, сверить показания приборов учёта, получить расчётные документы, заключить договор и многое другое.
«Помещения энергосбытовой компании совершенно другого качества, чем несколько лет назад, т.е., с одной стороны, соответствуют современным требованиям, а с другой – удобны для жителей, - отметил заместитель Министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Альфред Зиннатуллин. - Побывав сегодня на участках, мы убедились, что народу здесь не так много: посетители спокойно приходят, получают необходимые документы».


Стоит отметить, что при поддержке министерства промышленности РБ и министерства ЖКХ РБ была разработана и утверждена инвестиционная программа на 2014-2016 гг., согласно которой 16 участков ЭСКБ переехали в новые здания, построенные по корпоративным стандартам обслуживания населения, а еще 10 ожидают переезда в этом году. Все новые участки располагаются в шаговой доступности от остановок транспорта.


AccelloadAccelload