8 (347) 222-22-52 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)
8 (800) 775-20-15 8:30-17:15 (Пн.-Пят.)

ЭСКБ присоединилась к Всероссийскому фестивалю «Вместе ярче»

3 сентября 2016 12:05 - 14:05
4547
3 сентября на Площади двух фонтанов в Уфе стартовал Фестиваль «Вместе ярче». Основная цель мероприятия – привлечь внимание общественности к вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Фестиваль стартовал одновременно во всех субъектах Российской Федерации по инициативе Министерства энергетики РФ и продлится до 23 ноября 2016 года. В праздничных мероприятиях для всей семьи в Уфе приняла участие и Энергетическая сбытовая компания Башкортостана.
В рамках фестиваля прошли конкурс рисунков на асфальте «Советы по сбережению энергетических ресурсов», веселые старты, футбольный фристайл, научно-популярные шоу и опыты для детей, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу энергии и света, а также концерт самодеятельных и творческих коллективов города.
Исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов от имени компании наградил победителей конкурса на лучшую творческую работу среди учащихся общеобразовательных учреждений республики, а также подписал Декларацию о намерении бережного отношения к энергии в числе других руководителей органов власти, промышленных предприятий и известных деятелей культуры.
«Радует, что наша молодежь ответственно относится к своему будущему, воспитывает в себе рационального потребителя с юных лет, учится использовать ресурсы, и ценит то, что дает природа, - отметил исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов. – Энергетическая сбытовая компания Башкортостана с удовольствием откликнулась на инициативу по проведению фестиваля. Мы также активно занимаемся пропагандой энергосбережения не только среди взрослых, но и среди детей: проводим уроки сбережения в учебных заведениях, различные конкурсы и мероприятия».  


AccelloadAccelload