РусГидро напоминает о конкурсе журналистов и блогеров

18 октября 2016
990
РусГидро приглашает журналистов лицензированных региональных, местных печатных и интернет-изданий, а также тележурналистов, фотокорреспондентов и блогеров, пишущих о гидроэнергетике, к участию в Восьмом общероссийском конкурсе «Энергия воды» на лучшее освещение в средствах массовой информации темы развития возобновляемых источников энергии (ВИЭ) в России.
Конкурс «Энергия воды» учрежден РусГидро и проводится с 2008 года. За это время прислано более 550 работ из разных регионов России, дипломантами стали более 170 авторов, среди них - журналисты, а с 2010 года и блогеры. Цели конкурса - привлечение российских СМИ к всестороннему и объективному освещению темы возобновляемых источников энергии как наиболее перспективных и экологически безопасных, популяризация идей развития гидроэнергетической отрасли, необходимости ее модернизации, а также повышения энергоэффективности.
РусГидро принимает для участия в конкурсе-2016 публикации, радио- и видеосюжеты, вышедшие в эфир в период с 20 октября 2015 года по 20 октября 2016 года. Также компания приглашает к участию блогеров, пишущих о гидроэнергетике. Победители будут определяться в номинациях:
1. Номинация «Лучший автор» присуждается журналисту печатного или интернет-издания, наиболее полно и системно освещающему тему ВИЭ.
2. Номинация «Лучшее информационное агентство» присуждается информационному агентству, наиболее полно и системно освещающему тему ВИЭ.
3. Номинация «Лучший тележурналист» - за телевизионную передачу или цикл телепередач на тему ВИЭ.
4. Номинация «Энергия сбережения» - за материал или серию материалов о развитии энергосбережения и энергоэффективности в России.
5. Номинация «Энергия Дальнего Востока» - за материал или серию материалов о текущем состоянии и перспективах развития энергетики Дальнего Востока.
6. Номинация «Вода - потомкам» - за материал или серию материалов о перспективах использования возобновляемых источников энергии в России.
7. Номинация «Лучший блогер» присуждается интернет-пользователю сетевых дневников за ведение блогов, посвященных гидроэнергетике.
Материалы для участия в конкурсе представляются в виде оригиналов или электронных версий (в формате Word), а также копий видеозаписей на цифровых носителях. Для печатных материалов требуются копии страниц публикаций в электронном виде (сканированная страница), для сетевых СМИ - ссылка на электронную страницу материала. Видеоматериалы предоставляются на DVD-дисках. Фотографии - в черно-белом или цветном варианте, в формате jpeg разрешением не менее 300 dpi. Блогеры для участия в конкурсе направляют в адрес федеральной конкурсной комиссии ссылку на собственный блог и резюме блога (краткое, емкое описание не более одной страницы). Участник конкурса заполняет заявку.
Материалы направляются до 1 ноября 2016 года в адрес федеральной конкурсной комиссии РусГидро:
  •  best@rushydro (электронные версии);
  • 127006, Москва, ул. Малая Дмитровка, д.7, для пресс-службы ПАО «РусГидро» (вещественные носители).



AccelloadAccelload