В Уфе открылся энергетический форум

18 - 21 октября 2016
6471
В башкирской столице открылись Российский энергетический форум и две международные выставки: «Энергетика Урала» и «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель». Форум продолжит работу до 21 октября.

Главная тема форума-2016 — инновационная энергетика. По мнению организаторов, именно она отражает самую суть необходимых преобразований в отрасли.

В рамках Российского энергетического форума в Уфе состоится более 25 мероприятий с участием представителей Министерства энергетики РФ, Правительства Башкортостана и профильных министерств регионов страны.

В общей сложности в работе форума примут участие 160 спикеров и модераторов — признанных экспертов отрасли, руководителей профильных министерств и предприятий.

Сегодня в рамках форума состоится так называемый «Молодежный день», или встреча «без галстуков» студентов и аспирантов с заместителем Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрием Шароновым, а также с руководителями энергетических компаний.

Впервые в Башкортостане в рамках Российского энергетического форума пройдет 50-е заседание Электроэнергетического совета СНГ. Такие заседания проводятся дважды в год и являются важной площадкой для обсуждения энергетических проблем на пространстве СНГ. Совет является межправительственным отраслевым органом Содружества. В его состав входят руководители соответствующих органов государственной власти и национальных электроэнергетических компаний.

В юбилейном заседании во главе с министром энергетики РФ Александром Новаком примут участие делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, Российской Федерации, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана.

21 октября запланировано проведение пленарного заседания форума. Главный спикер — министр энергетики России Александр Новак. Модератором заседания выступит президент Московской школы управления «Сколково», председатель Общественно-экспертного совета при Региональной энергетической комиссии Москвы Андрей Шаронов.

Башинформ

Напомним, ООО «ЭСКБ» также участвует в Российском энергетическом форуме и в выставке "Энергетика Урала". 
Генеральный директор АО «ЭСК РусГидро» Владимир Кимерин приглашен на форум с докладом на тему сотрудничества компании с муниципальными образованиями, директор по дополнительным услугам ООО «ЭСКБ» Вячеслав Овчинников выступит модератором секции «Энергоэффективное освещение: проблемы и решения», где исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов представит свой доклад.

Также планируется встреча «без галстуков» руководства ООО «ЭСКБ» со студентами и аспирантами уфимских вузов.

На стенде Энергетической сбытовой компании Башкортостана посетители смогут зарегистрироваться в Личном кабинете клиента, подать заявку на замену счетчика, сформировать счет-извещение, получить квалифицированную консультацию и ответы на вопросы и многое другое.


«Российский энергетический форум год за годом доказывает свое практическое значение, - отметил исполнительный директор ООО «ЭСКБ» Олег Козлов, - и мы надеемся в рамках работы форума обсудить с коллегами множество актуальных тем. У нас, как и других ресурсоснабжающих организаций имеются проблемы и вопросы, которые требуют особого внимания. Это и неплатежи потребителей, и безучетное потребление электроэнергии, и пробелы в нормативно-правовой базе в сфере энергетики. Думаю, мы вместе выработаем ряд совместных решений».


AccelloadAccelload