Жители 9 городов Башкортостана в сентябре получат Объединённый Платежный Документ

12 сентября 2018
1401

Часть жителей городов Уфа, Благовещенск, Нефтекамск, Ишимбай, Салават, Стерлитамак, Сибай, Агидель и Янаул в сентябре 2018 года получат Объединенный Платежный Документ (ОПД) за электроэнергию и отопление или домофон.

Граждане, которые получат квитанцию одновременно за услуги электро- и теплоснабжения окажутся в числе первых абонентов участвующих в программе по внедрению Объединенного платежного документа (ОПД) в городах Башкортостана. В Уфе и Стерлитамаке жители получат объединённый платёжный документ на оплату электроэнергии и домофона, а в других, городах, указанных выше, за электроэнергию и отопление.

Полный перечень адресов, по которым рассылаются новые квитанции можно найти на официальном сайте «Башэлектросбыт» www.bashesk.ru.

Объединенный Платежный Документ – это форма квитанции для оплаты потребленной электрической и тепловой энергии. Преимущество ОПД состоит в том, что он позволяет оплатить услуги сразу двух ресурсоснабжающих компаний – «Башэлектросбыта» и ООО «БашРТС». Это очень удобная форма: все расчеты - в одной квитанции, оплата - в одной кассе.

 

Оплатить услуги по квитанции нового формата можно любым привычным для вас способом: в отделениях банков и Почты России вашего города. Для удобства оплаты на бланке ОПД есть QR-коды, сканировать которые можно отдельно, а значит – и оплачивать услуги тоже так, как удобно.

 

Объединённые платёжные документы доставляются потребителям конвертованными, что позволяет обеспечить абсолютную защиту персональных данных.

«Башэлектросбыт» напоминает также о необходимости передачи показаний приборов учета. Это можно сделать любым удобным способом:

  • Через личный кабинет клиента на сайте www.bashesk.ru;
  • Позвонив  по телефону горячей линии: 8-347-222-22-55 и 8-347-222-22-00  пн.-сб. с 8.00 до 20.00 ч.;
  • По электронной почте клиентского офиса, указанной в счете-извещении;
  • Во время оплаты потребленной электрической энергии в отделениях банков и ФГУП «Почта России»;
  • С помощью SMS-сообщения в формате: «лицевой счет # показание» на номер 8-927-337-67-60.

 

Если возникнут вопросы, их всегда можно задать через «Виртуальную приемную» на сайте www.bashesk.ru  или Контактный центр по номерам 8-347-222-22-55, 8-347-222-22-00, 8-800-775-70-77.



AccelloadAccelload